eXTernaL Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » eXTernaL Forum » Статьи » История создания NiP


История создания NiP

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вступление:

Ninjas in Pyjamas один из самых известных и успешных кланов в истории контрстрайка. На протяжении всей своей истории они являлись магнитом для лучших талантов Скандинавии. В свзязи с их недавним возрождением я бы хотел отнять у вас немного времени дабы освежить ваши воспоминания относительно того, как этот клан из маленькой страны Швеции сумел покорить целый мир контрстрайка.

Происхождение:

Клан Ninjas in Pyjamas, более известный как NIP, был основан Potti и Tootzi где-то в июле 2000 года. Potti рассказывает про создание клнана:

"Он задумывался, как своего рода лан-команда с bullet'ом и elajten'ом - меммберами, которые не были с нами в лане (я знал их "давно" из Интернета). Все мы играли в клане под названием [OF], который был чисто лан кланом, но мы добавили bullet'а и elajten'а в наш состав. Кланлидер в той команде был слабоват в управлении командой и не особо заинтересованный игрой, так что мы решили начать что-то самомтоятельно и я придумал NiP. Все это было ново для меня и пришлось обратиться за помощью к tootzi в создании сайта клана(который нужен был для регистрации на clanbase) и прочего. После этого мы стали расширяться и брать в команду людей, которые небыли с нами в лане."

В первом поколении NiP были такие имена: Potti, Tootzi, bullet, blind, medion, kuros, hyb, kulspruta, cogline, nostril, strategen, trasan, ammis, zage, pk, GoZie, shrine, noxious, po_vift, notorious (и неного поигравщие souledge, elajten, spawnizen, den_onde, Killa j). Ninjas быстро достигли вершины шведской кс-сцены, добравшись до первого места как на шведском, так и на международном Clanbase лэддере. Победы на PC Gamer cup и CS League утвердили их репутацю как лучшего шведского клана. NiP с самого начала играли в игру по их собственным правилам как метафорически, так и буквально. Я помню, что видел сообщение на их первом вебсайте, в котором говорилось, что они приняли бы любой вызов, если только противники будут играть по определённым правилам. Это также отразилось на играх на соревнованиях, поскольку после беспроигрышной серии они покинули Clanbase лишь после одного поражения CSA (Counter-Strike Amargeddon, одной из лучших европейских команд участвующих в Clanbase). Относительно этого инцидента MedioN сказал:

"Я не участвовал в той игре, но я слышал, что CSA нарушили 4-5 правил, которые они установили, когда играли с нами. Они решили играть на CB потому, как один из их игроков был админом CB".

MedioN и Potti покидают клан, поскольку их не устраивает ход дел и MedioN снова обьясняет:

"Мы ушли в FF поскольку мы были слишком многим для команды и при этом слишком бездействующие, что было устранено в изменении nip/e9. Многи игроки, которые были неактивны и не хотели уделять игре время, были кикнуты когда мы перешли из nip в e9".

NiP становятся eyeballers:

Как упоминал MedioN, следующим большим изменением NIP было изменение названия на e9, когда в ноябре 2000 они присоеденились к организации EYEballers. Potti, Hyb, Pk, Kuros, Cogline, Medion, Ammis, Trasan, Bullet, kulspruta и Tootzi перешли из NiP в e9. Вместе с EYEballers и поддерживающими ее спонсорами e9 могли себе позволить посещать приближающиеся крупные лан-турниры. В начале декабря 2000 е9 участвовал на первом CPL Europe в Кельне. Состав должен был быть таким: Pk, Bullet, Hyb, Potti и Souledge, поскольку MedioN'у и cogline'у не было ещё, необходимых по правилам, 18 лет. Так как Pk опоздал на самолет им пришлось взять litzter'а, одного из кутрикеров EYE, который был на этом турнире. Несмотря на то, что талантливый кутрикер litzer никогда до этого не играл в контрстрайк, они заняли почетное 3-е место. Potti обьясняет:

"У hyb'а в матче с z два раза загорался голубой экран, но организаторы нам сказали, что это никого не ипет :P PK опаздал на самолет и играть пришлось кутрикеру litzer'у, у которого вообще небыло никакого опыта игры в КС + некоторые наши игроки(cogline и medion) не достигли тогда ещё 18 лет, а по этому не могли участвовать".

Как вы уже знаете, они были не только командой из 4-х человек, а и командой играющей лишь с двумя игроками основы (Potti/Hyb), и при этом проиграли только Z и SoA, занявших 1-е и 2-е места соответственно, семена успеха были уже в земле и только ждали процветания.

Вышеупомянутого процветание пришлось ждать не дольше, чем один месяц, когда e9 отправились в Даллас на Babbages CPL. По иронии судьбы Pk снова опоздал на свой рейс и litzer был снова призван играть в КС. Состав е9 был таким: MedioN, hyb, cogline, litzer and Potti. Не смотря на то, что пришлось опять играть вчетвером, основные игроки е9 были в строю и сокрушали всех, кто попадался им на пути. Как Potti потом прокоментировал:

"Мы выграли все игры за теров и за контеров с большим преимуществом"

Теперь для всех намерений и целей мировые чемпионы вернулись домой в Швецию и 19 января игрок старой школы Bullet покинул команду. Это был лишь первый знак грядущего на следующем этапе трансформации, к которой привел успех клана.

ИЗ е9 в с9:

25-ого января 2001 года КС отделения е9 больше не существовало. Tootzi, Ammis, Kulspruta, Trasan и Nostril ушли в клан smile, в то время как основные игроки Potti, Medion, Cogline, Hyb и Kuros стали контрстрайк отделением clan9 (a.k.a c9/team9). В то время в истории о NiP появляються двое из самых известных игроков планеты. HeatoN из Nostradamus и XeqtR, который победил е9 на CPL в Кельне в составе SoA, и они по праву становятся членами команды. В мае команда выигрывает The Gathering LAN party в Норвегии, поскольку после победы на Babbages team9 обьеденил понятие клана и команды. NiP никогда не был тихим и мирным кланом, но следующее изменение должно было разломать команду.

История двух кланов:

По причинам, не полностью известным прессе MedioN был кикнут из клана и вместе с Hyb'ом он присоеденился к MAFIA. XeqtR, HeatoN и Potti сформировали кс отделение All* (Allstars) вместе с топовыми датскими игроками VicoN, Majestic и Jackieboy. Хотя HeatoN оказался не сильно преданным и перешел в MAFIA. Вот как XeqtR описал это:

"Potti, heaton и я оказалсь в Allstars, а через некоторое время heaton присоеденился к SoA.swe, в который отправились medion и hyb после распада команды".

Мафия изменила название на SoA.se и стала шведским отделением известного датского клана по причине спонсировния. Развитие событий произошло на грядущем CPL Holland и обе команды встретелись, и теперь уже в роли соперников. Некоторые были удивлены, когда в финал в Амстердаме вышли SoA.se и All*. В тот день SoA.se были сильнее и это позволило им увезти с собой такую принципиальную победу.

CPL в Голландии воссоединяет ninjas:

Но тот результат не обострил раскол двух групп ex-NiP, а на оборот поспособствоал их скорому воссоединению. Они были больше чем команда, и по этому обе группы покдают свои кланы для новых побед в составе NiP, вместе с бывшим игроком MAFIA Savage, ставшим менеджером команды. Это был тот состав, который впоследствии станет одним из найболее известных в исории контрстрайка: HeatoN, Potti, MedioN, Hyb и XeqtR.

В июле они доказали насколько сильным был состав, разгромив новособранный состав MAFIA на Remedy LAN в Стокгольме. Через месяц они выграли CPL London, с легкостью побеждая каждую комнду и даже финалистов aT (armaTeam) и товарищей из GoL (GameOnline). Слудующей остановкой была Германия и у команды появился шанс реабилитироваться за неудачи на прошедшем 10 месяцев назад CPL Cologne.

Пополнения и убавления:

На CPL в Берлине NiP, вместе с младшим братом Hyb'а, который был 6-м игроком, снова были первыми. Как и ожидалось в финале они обынграли SoA. Должно быть это был последний CPL легендарного состава HeatoN-Potti-MedioN-Hyb-XeqtR. Это так же был последний ивент Savage'а, который думал, что будет игроком-менеджером, но когда он понял, что места в стартовом составе ему не видать, ему пришлось покинуть команду. После того как произошли внутренние конфликты, XeqtR был кикнут из команды. Он присоеденился к конкурирующей команде GoL (GameOnline), которые заняли 3-е место на CPL в Лондоне. Как XeqtR ктратко выразился:

"после некоторых внутренних проблем меня выгнали из команды и я присоеденился к GoL"

С уходом XeqtR'а в NiP остались 4-е игрока, так что пришлось быстро взять внушительно заигравшего игрока GoL и лидера MAFIA ahl'а и vesslan'а, который отдыхал от контрстрайка (он выграл CPL Holland вместе с 3-мя игроками NiP). С 6 игроками в сотставе они отправились на ICE CPL Qualifier в Стокгольм, что бы попытаться выграть путевку на чемпионат мира CPL в декабре, на котором за первое место было 50.000 долларов. NiP показали, что являються лучшими в Скандинавии, выграв отборочные и оставив не у дел топовые скандинавские команды такие как Nordic, GoL и ewok.

6 билетов на самолет и NiP приземляются в Далласе, Техас, чтобы принять участие на самом крупном турнире того времени. Лучшие команды Швеции, Норвегии, Германии, США, Австрии и Дании приехали побороться за 50.000$, но их самым главным соперником был сильнейший американский клан X3 (Xtreme 3). Целий месяц болельщики с обеих сторон Атлантики спорили и доказывали какой же клан самый сильный в мире. И когда настало время финала NiP пришлось померяться силами с X3.

После вылета комнды екс-тиммейта XeqtR'a GoL на пути у Шведов осталвались чемпионы континента, в котором проходили соревнования. В 3 матчах, которые войдут в историю, NiP сначала выграли у X3 на train, считающейся в то время "американской картой", затем проиграли на Nuke, заставляя тем самым фанов во всем мире вжиматься в кресла в ожидании Грнд финала. Финал же закончился на втором овертайме победой NiP, сделав их мировыми чемпионами плюс на 50.000 богаче. 50.000 в кармане и вы неоспоримый чемпион мира, все должно успокоиться, все счасливы, верно? Нет, неверно, перемены произойдут совсем скоро.

Новое поколение NiP:

Заметив как отлично выступил XeqtR на CPL Worlds NiP решили вернуть назад своего любимого норвежца, делая тем самым 7 человек в составе. Сразу появилось много вопросов о том, кто будет определять состав и кто будет кикнут. Но тут же появились и ответы. Когда XeqtR присоеденлся к NiP лидер ex-MAFIA vesslan сказал мне однажды в irc "посмотрим насколько долго это продлится", и он был прав, так как внутренние споры привели к тому, что он был кикнут из команды. Состав из 6 человек выглядел ничего для чемпионов мира, но вскоре MedioN решил забить, а Hyb стал неактивен, и NiP остались с 4 игроками. Вскоре Hyb ушел в GoL, чтобы играть с младшим братом Souledge'ом и товарищем Gotherburgers'ом.

NiP срочно нужны таланты, и они присматриваются к перспективному ScreaM'у, который тогда играл за matrix. Условием его перехода в NiP было также взятие в команду его друга Dracula. С Dracula в нагрузку состав NiP был таким HeatoN, Potti, XeqtR, ahl, ScreaM и Dracula. NiP выграли ещё 2 чемпионата перед своим распадом: Birdie LAN NiP-микстимом(HeatoN, Potti, Dracula, ScreaM и standin) и Dreamhack. Мало кто думал, что NiP больше не доживут до следующего CPL.

Больше не Ninjas:

Несмотря на повысившийся интерес прессы, в основном из-за Buddha, ставшего менеджером команды, и последующего открытия общественного сайта, после победы на СPL. Тем временем Ninjas готовятся к следующему CPL, тренируются с mTw и разными микс командами, и выкладывают демки для фанатеющих от NiP геймеров. Cледующий турнир CPL был анонсирован, и это был CPL Cologne. И снова, как и в 2000 году, перед NiP возникает проблема несовершеннолетия игроков. В таком случае Ninjas решают отказаться от участия на CPL и пользуясь случаем XeqtR решает сыграть за топовый скандинавский клан Nordic Division, в котором играет его друг DarK. Nordic выигрывают CPL и XeqtR в который раз подтверждает свою силу, без или с помошью NiP, и тиммейт из ND Swift называет его "войском состоящим из одного человека". ahl покидает NiP, чтобы играть со своими друзьями из реальной жизни в команде 2easy, дабы "воспринимать все не так серьезно". Buddha после месяца бездействия был заменен на G3X, который также увеличил интерес общественности к проекту, но не мог найти так необходимых спонсоров. Без спонсоров NiP не имели возможности поехать на CPL Summer, так как в Скандинавии не проводились отборочные. Понимая это XeqtR, HeatoN и Potti отправляются в команду SK.sca, занявшую 3-е место на CPL в Кельне, а Dracula и ScreaM решают не следовать за ними и проподают от взоров общественности. Клан NiP был мертв.

Ninja под другим именем:

NiP, возможно и умер, но не его игроки. SK.sca выигравают CPL Summer Event 2002, hyb вместе с GoL занимают 2-е место, а Nordic Division/esu (с vesslan'ом и ahl'ом) 3-е. После некой бездеятельности, включая пропуск CPL Oslo, и после того как XeqtR уходит к победителям CPL Oslo eoLithic, SK.sca начинают новую фазу в своей истории. ahl не решается играть за ND постоянно и возвращается к друзьям в 2easy, которые тогда заняли 2-е место на CPL Oslo под теэгом mTw.se. СPL Winter был не за горами и Hyb присоеиняется к тиммейтам в SK.sca, но только провальное выступление на отборочных MindtrekLAN CPL быстро заставляет его вернуться в GoL. Как показали отборочные, XeqtR со своей командой eoLithic был главным претендентом на победу на предстоящем турнире. Но когда же наступил турнир eoLithic (XeqtR) и esu.swe (vesslan) провалились, попав лишь в топ8, в то время как SK.swe (HeatoN и Potti) со вновь заигравшим MedioN'ом заняли 3-е, а Hyb снова 2-е с GoL. ahl занял 4-е с друзьями из 2easy, которые теперь иронически назывались team9. ahl и двое его друзей из team9 обьединяются с Potti и HeatoN'ом. Этот новый состав быстро выграл CPL в Каннах победив vesslan'а команду 9.esu.

Пришло время другого крупного турнира clikarena с $30k за первое место и все топовы европейские тимы присутствовали на турнире. Чемпионы мира 3D вылетают на ранней стадии турнира. eoLithic XeqtR'а дважды обыгрывает SK.swe (HeatoN/Potti/ahl), а девятка vesslan'а выигрывает турнир. После потери ключевого игрока eoLithic расспадается и XeqtR уходит к тиммейту по NiP/Nordic vesslan'у в 9.esu, которые вскоре отказались от тэга esu и стали team9. Следующий крупный турнир - ESWC, усиленная XeqtR'ом команада выигрывает турнир, когда основные конкуренты SK.swe занимают 3-е место. На CPL Summer SK.swe (HeatoN/Potti/ahl) решают исправить это и выигрывают $60,000, тогда как team9 ограничивается 2-м местом и $42,000. GoL Hyb'а тем временем становился все более и более бездействующим и в конечном счете после короткого периода в xP.se, он забивает. SK.swe же продолжают свою победную серию, выигрывая CPL Copenhagen и WCG. team9 становятся Adren[gx]/Adrenaline и уезжают на несколько месяцев в штаты.

На CPL Winter SK.swe опять побеждают, а vesslan/XeqtR приходят к финишу лишь 4-ми с adren[gx]. vesslan заявляет о том, что устал от соревнователной игры и становится тренером Adrenaline. Через месяц на ESWC обе команды проваливаются, даже не попав в топ4. На CPL SK.swe (HeatoN/Potti) не везет и они проигрывают занявшим 2-е место EYE. XeqtR заключает контракт и уходит в NoA. Adrenaline быстро разваливается и тогда vesslan отправляется тренировать mibr. На WCG SK.swe с треском проваливаются, проиграв 3D и никому неизвестным Maven. SK.swe не достигли договоренности с руководством и не поехали на CPL Winter 2004, на котором NoA праздновали победу и получили 30k. Vesslan недавно обьявил о своем желании играть за свою команду mibr в роли запасного игрока на CPL Turkey, чтобы помочь ребятам побороться и заявил, что это не будет полным возвращением. Тем временем Ninjas наконец-то вернулись.

Парни снова в деле:

Когда истекли контракты с SK.swe HeatoN, Potti и ahl решают, что наступило время возродить любимый клан NiP. Ninjas in Pyjamas в принципе тоже самое, что и SK.swe, но с новыми оттенками lineup: : HeatoN, Potti, ahl, SpawN, fisker и Hyper. С новым, скорообещаным сайтом и фанами, ожидающими великого возрождения, и с новым менеджером - бывшим хоккейным агентом, Ninjas in Pyjamas готовы начать новую главу своей истории . Неизвестно, смогут ли они повторить былые успехи, но я знаю точно, что все взоры прикованы к ним и их история у нас в памяти.

Достижения:

2000 1st Swedish Clanbase ladder
2000 1st international clanbaseladder
2000 1st PC Gamer cup
2000 1st CS League
2000 dec 4th CPL Cologne
2000 dec 1st CPL Dallas Babbages CPL
2001 may 1st The Gathering
2001 July 1st Remedy
2001 aug 1st CPL London
2001 sept 1st CPL Berlin
2001 nov 1st CPL Worldchampionship qualifier
2001 dec 1st CPL Worldchampionship Dallas
2002 april 1st Birdie lan
2002 may 1st Dreamhack

0

2

Хороший материал, только вот Достижения немного устарели  :lol:

0

3

Прочитал немного,достежения тоже прочитал их много и много 1х мест.Стоит уважения хоть ето и история...  ^_^

0

4

ну это лучшие достижения) а то так  :crazy:

0

Похожие темы


Вы здесь » eXTernaL Forum » Статьи » История создания NiP


создать форум