Основные правила и запреты.

1. На Форуме запрещена любая ненормативная лексика (мат) – даже в цитатах и на изображениях. Так же запрещены проявления межнациональной розни, оскорбления пользователей.
2. Порнография, эротика и пр. изображения, видеоматериалы и т.д. запрещены на форумах. Это относится к картинкам внутри сообщений, ссылкам на сайты подобной тематики, аватарам и фотографиям пользователей.
3. Особое внимание обратите на характер темы вашего сообщения: возможно, оно не предназначено для форума, в котором вы сейчас находитесь.
4.В частности, не стоит размещать сообщения, мало относящиеся к теме обсуждения. Например, будет нарушением, если в теме обсуждают игру, а вы пишите про ее нестабильную работу на вашем компьютере или спрашиваете, где ее купить и от какого "локализатора". Такие сообщения просто-напросто удаляют, а нарушителей наказывают.
5. Никто не требует от вас идеального знания русского/украинского языка, однако неумение более-менее грамотно излагать свои мысли считается неуважением к другим участникам общения и может повлечь за собой наказание. 
6. Следует помнить, что единожды созданный топик считается собственностью форума, а не автора темы. Ни один пользователь не имеет права устанавливать правила общения в созданной им теме. Так же пользователям запрещается выполнять модераторские функции, как то: предупреждение пользователей, советы, как себя вести и угрозы баном. Если вы считаете, что кто-то нарушает правила – сообщите об этом модератору/администратору. Самоуправство здесь не приветствуется.
7. На Форумах запрещена публикация прямых ссылок на варезные программы, сайты, где эти программы можно скачать, а так же на любые собрания пиратской продукции: серийные номера программ, кейгены и иже с ними. Пользуйтесь другими способами связи. Также не допускается опубликование серийных номеров и иной подобной информации.
8. Не пишите по два и больше сообщений (особенно подряд), когда можете ограничиться одним. Не делайте огромные подписи, которые занимают уйму места и замедляют время закачки страницы. Не пишите бессмысленные длинные сообщения, когда можете высказаться коротко и по сути.
9. При регистрации запрещается использование никнеймов администраторов форума и производных от их никнеймов.
10. Пользователям запрещается публиковать на Форумах сообщения от имени забаненных.
11. Запрещено публиковать реферальные гиперссылки с явным указанием реферала. Пояснение: реферальные гиперссылки – это такие ссылки, перейдя по которым, пользователь автоматически голосует за что-то, или каким-либо иным образом приносит выгоду лицу, запостившему такую ссылку. Пользователи всегда должны иметь возможность самостоятельно решать, что им делать и чего не делать.
12. Запрещается использовать языковую раскладку, отличную от языка, на котором пишется пост. То есть если вы пишите по-русски, то не следует включать английскую раскладку, и наоборот. Посты типа «nfrb[» будут стираться, а их авторы – наказываться.
13. Запрещается передавать свой аккаунт другим людям. Аккаунт при этом может быть заблокирован без предупреждения.
14. Запрещается создавать подписи, в которых чрезмерно много текста и картинок - не будем превращать форум в ярмарку.
15. Реклама в подписях строго запрещена!
16. Завуалированный мат - тоже мат! Если вы изменили пару букв или пропустили их - это не значит, что вас не накажут за мат. Будьте осторожны и вежливы. 
17. Ответы смайлами запрещены!

Рекомендации

1. Крайне не рекомендуется в постах использовать «падонкафский» сленг. На разовую стилизацию, возможно, никто не обратит внимания, однако постоянное коверкание русского языка вызывает у администрации головную боль, а это немедленно отразится на «аффтаре».
2. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении или в названии топика эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.
3. Помните о том, что каждый ваш пост читает несколько форумчан. Поэтому избегайте создавать темы, обращенные к какому-то конкретному человеку (одному или двум). Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также персональные сообщения на форуме.
4. Не создавайте темы с «говорящим» заголовком. Темы типа «А знаете ли вы, что…» или «Зайди и…» с продолжением мысли в самом топике могут быть удалены администрацией, если топик не несет явно юмористического характера.
5. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.
6. Не следует копировать в темы объемные материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте на них ссылку.
7. Перед тем как начать писать что-то в многостраничный топик, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах поста с вопросами, на которые в топике были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим и может повлечь наказание.
8. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования (оверквотинга), которое затрудняет загрузку топика. При цитировании, убирайте из квотинга ссылки на картинки.
9. На форуме запрещены торговля и взаимный обмен репутацией, не связанный со взглядами или высказываниями другого пользователя.

Правила взяты с сайта http://www.a-gaming.ru/